Жа
Жанерке

Какой налог на дарение квартиры?

Мне подарила квартиру моя двуюродная бабушка. Доказать родство я не знаю как, по-скольку сво-во о рождении моей бабушки ее сестры утеряла (она скончалась в 1992 году) и двуюродной бабушки тоже.
Вот поэтому возник вопрос, какой налог? с стоимости бти квартиры? а так же если цена не указана в договоре даряния это как- то повлияет? (точно не помню указана или нет, документы на оформлении в росреестре) .

Я у нотариуса заплатила налог от стоимости оценки по бти. От этой стоимости мне платить 13%???

Кирилл Гордеев

В данном случае, вы должны будете уплатить НДФЛ в размере 13% от цены, указанной вами в декларации 3-НДФЛ - инвентаризационной, кадастровой, оценочной или иной номинальной !
Вам надо было заключать договор купли - продажи квартиры ! 🙂