Anna Kovaleva-Miloradovich

Сколько нужно денег на первое время жизни заграницей? Как приезжему там найти работу?

Э:
Эльвира :)

Надо сначала найти там работу, обспечить себя материально на первое время, а потом уже ехать в заграницу. Это всё зависит от пункта назначения и местных особенностей.

Аркадий Ильин

Для начала, надо легально туда въехать. Работы и местным сейчас нет, так что вы должны иметь очень редкую и нужную профессию. Деньги надо на съем жилья и пр. Так что, лучше оставить наивные мечты.

Сергей Романченко

Еще надо разрешение на работу получить и легализовать свое присутствие в стране.

Олег Тутаров

Работу?
"А Маша учится? -Нет, Маша уже умеет" ))

Надежда Тарасова

Нарядись бомжем и прикинься немым

Да
Дарья

а потом найти богатого иностранца?)

Александр Князев

Для начала-учи язык страны, куда собираешься ехать на работу. Подкопи денег на поездку и первое время. В Европе полно наших, в выходные собираются для общения-в парках, кафе. Они помогут и с жильем и в поисках работы. Перед тем как ехать поищи в инете подобную информацию. Но без разговорного языка с подобными идеями -сиди дома

Геннадий Ветров

Очччень просто. Заходишь в ДЭЗ, спрашиваешь: "Дворники не нужны? " Вот тебе и работа. Гы.. . А чё? Нет? Не нужны.. . А я думала, как в России.. . Гы...

Алла

Если у тебя есть возможность въехать легально в какую-то страну (иммиграционная виза) , если у тебя есть очень хорошее знание языка этой страны, если ты используешь интернет не только для игр, то:
Заходишь на сайт недвижимости этой страны и смотришь варианты съема жилья. Цены, условия.

Заходишь на сайт любого супермаркета этой страны и смотришь цены.

Надеюсь, считать, складывать и умножать ты умеешь.

Еще поинтересуйся стоимостью самой простой кровати, одеяла, подушки, тарелки, вилки, ложки.. .

Большинство квартир сдают пустыми.

Если хорошая специальность, большой опыт работы и прекрасный язык -- работу может быть и найдешь где-то через полгода. Вот на эти полгода и нужны деньги на жилье, еду, транспорт.

При иммиграции как раз и проверяют наличие суммы, неободимой на первые полгода. И эта сумма должна быть уже в банке той страны, куда иммигрируешь.

Светлана Воронина

Знать язык во первых, во вторых знакомые должны быть

Света Субботина

Смотря где. Например в Доминикане на курорте Пунта-Кана 20% русских. Это говорит о том, что суваться туда опрометчиво, так как большая конкуренция. А например в Фантхьете (Вьетнам) курорты набирают оборот, так что с русскими там "недонабор". Учитывая, что прожить там можно на $100, а зп русских (в турбизнесе или торговдле) $700-1000, то напрашиваются определённые выводы.

Алексей Соляков

смотря в какой вы стране. если язык знаешь- возьмут на работу даже не официально. там картошку чистить в ресторан. но с жильем будут проблемы. ищите работу такую чтоб жилье давали.