Галина Кузина

Редис картофель буряк и морковь корнеплоды? жена доказывает что это просто овощи

Являются ли перечислинные растения корнеплодами?
Буряк
Морковь
РЕДИС!
Картофель

Александра Мирошникова

Корнеплоды это группа овощей. Да, это овощи-корнеплоды

Ал
Альбина

Все, что в земле, поедаемые коренья - корнеплоды. А вот томаты, огурцы, перцы и проч. - тоже овощи, но НЕ корнеплоды. Кстати, в России чаще растет то, что ПОД землей. А в более южных регионах то, что НАД землей. А все - овощи

Азиз Бойбобоев

а ботаники помидоры ягодами называют, а клубнику - орехом. Забавно да?

Юрий Юрий

Нашли о чем спорить среди ночи))

Камилла Кязимли

вам реально поспорить больше не о чем? вы счастливые люди!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Конечно это корнеплоды К овощам относятся не только корнеплоды но и листовые-салаты, горох капуста

Наташа Метельская

Вы бы лучше жене свой "корнеплод" вставили, тогда она не будет думать, что Вы тоже "овощ". Извините за пошлость 😉

Ма
Мария

да. потому что это корневая часть растения, употребляемая в пищу. а мой любимый корнеплод- это хрен. без шуток. свежевыкопанный. с квасом окрошечным белым и холодцом например. а его листья- в огурчики малосольные.