Оксана Фокина

Кошка чешется, блох вроде нет. Может какие еще есть чесоточные насекомые?

Ульяна Беляева

Не обязательно насекомые . Кошка может чесаться при аллергии.

Евгений Дёмичев

Ты ж тоже чешешься, а вшей нет!

ОК
Олег Курнаев

демодекозный клещ

Хусен Шахид

да, есть. посмотрите кошку внимательно- если же не нашли, значит кошка просто чешется. либо проблемы в здоровье

Елена Васильева

Существуют подкожные клещи, пуховые клещи и т. д. Но кошка может и просто снимать чесанием ороговевший слой кожи (как перхоть у человека).

Виталий Моисеев

Аллергия может быть. У меня чешет шею. Сменили корм меньше стала))

Нуралы

Возможно аллергия.

Галина Шумилова

Вы можете блох и не увидеть. Возьмите ватку, смоченную в перекиси водорода, проведите в нескольких местах по кошке, против шерсти. Если на ватке будут коричневые полосочки - это блошиный кал, значит блохи есть. От блох Стронгхолд на холку. Он выводит и глистов - а блохи и глисты - всегда вместе.