Al
Almanack

usrobotics courier как правильно подключить и где найти по для него подскажите пожалуйста люди добрые

Юра Я

Драйверов-то в сети полно, только вот зачем сейчас модем понадобился? Для факса?

Ив
Иван

Ох, какой вы раритет раскопали, однако!

К компьютеру он подключается через COM-порт (в большинстве современных компьютеров его нет, но существуют переходники-эмуляторы на USB и на PCMCIA).

Вход подключается к обычной аналоговой телефонной линии, как стационарный телефон. Внимание: это не ADSL, а DialUp! Если память мне не изменяет, то эта модель умеет ещё работать не только по коммутируемой линии, но и по прямому проводу с другим таким же модемом.