Анна Сёмина

Нужно ли указывать в анкете на визу родственников в данной стране, если я еду по туристической визе?

Читала, что причиной отказа в визе может служить то, что если у меня в стране есть близкие родственники, а я еду не по их приглашению. А если не указывать, то это заведомо ложная информация. Но как посольство проверит наличие родственников, если у нас даже фамилии разные?
И что делать, если в стране у меня живет отец, с которым я не контактирую около 20 лет и не знаю его точного адреса, но он же родственник, соответственно его нужно указывать, но я же не знаю его адреса. Как быть?

Ярослав Воронков

По туристической визе не надо никого указывать.

Дима Морозов

Не надо ничего указывать

Сергей Бритов

попробуй найти ответ на сайте: eueasy.ru

Алексей Шкляев

Ваши родственники не обязаны Вас приглашать к себе, если Вы хотите посетить страну, где они проживают, это же очевидно!