Дима Ормонов

Влияет ли уплотнитель в межкомнатных дверях на шумо и теплоизоляцию?

Мария Полухина

не сильно если стены не очень в этом смысле

Наталья Медкова

Теплоизоляционные качества двери зависят от материала и толщины двери, плотного прилегания двери к коробке, отсутствия щелей и зазоров. Плотное прилегание обеспечивает уплотнитель, из-за некачественного уплотнителя потеря тепла приличная, что понижает температуру в жилых комнатах на 3 и более градусов, а звукоизоляция ухудшается на четверть - это соответствует звуку работающего в соседней комнате телевизора. Хороший уплотнитель из комбинированных материалов, например, немецкий уплотнитель Schlegel. Он сделан из комбинированных материалов - рифленая полиэтиленовая поверхность, полипропиленовая ножка или армирующая нить из стекловолокна, и заполнен полиуретановой пеной, которая отлично возвращает свою первоначальную форму в отличие от просто резиновых уплотнителей. Заявленный срок службы данного уплотнителя — около 20 лет, во время которых всегда будет 100% прилегание и отличная шумо- теплоизоляция.

Владимир Федосеев

На шумо и теплоизоляцию в межкомнатных дверях влияет: полотно двери должно быть сделано из массива, должны быть качественно выполнены подвижные соединения. Для этих целей больше подходят распашные двери, а не раздвижные.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]