Игорь

Мамы. кому из ваших детей, а может и из вас в школе задавали писать стихи?

С целью так сказать развития творческого начала и чувства рифмы
Возможно ли школьника обучить такому мастерству. ? В школе (9 класс) сначала задают про лето написать стихотворение, потом про День города. Из всех у одной девочки получилось. Учитель ругается, отчитывает школьников за невыполнение задания и нежелание развиваться
Хотя как можно выдавить из себя стихотворение. непонятно.

Полина Сулавко

я конечно не "мама" но в своё время нам задавали сочинять стихи в стиле Рубаи, где то в 8 классе

Алена Каплун

Сыну в прошлом году (7.класс) задавали написать стихи .И как домашнее задание, и позже в классе как контрольная работа. Одна из тем была - "Титаник".
Дочери задавали в 9. и 10.классе писать стихи на английском языке! )
Помощь в поисках рифмы можно, кстати, в интернете найти)

Михаил Interstells

в 8 классе когда училась заставили написать басню! вот это было шоу, кое как написали

Рустамбек Турсунов

Сочинение писали часто.. а вот стихи нет..

Светлана Грибкова

Пусть препод покажет где такое в методичке написано, про сочинение стихов.

Денис Калистратов

Это же прекрасно! И интересно!
Не требуется же писать шедевры. Зато прививается прекрасное.

Любовь Примаковская

мы на английском лимерики сочиняли. Весело было.
А уж, извините, чтобы зарифмовать слова хоть с каким либо смыслом, хотя бы на уровне свечка- печка, не нужно быть пушкиным...

Наталья Бахвалова

Дочери задавали, я ей немножко помогала... ) Мне тоже задавали, мне нравилось, интересно было, да и несложно. Я, помню, еще и на музыку стихи клала... ) Мне, наверное, от мамы передалось, она писала блестящие эпиграммы, ей давалось это элементарно. Помню, у нее на работе ко всяким праздникам они там какие-то шуточные стенгазеты создавали, она умела шаржи рисовать и сочинять, ее всегда просили это делать...)

Ru
Ruslan

Многим. Переводить тоже. Одно стихотворение на английском языке в 15 вариантах. Сакраментальное "Потеряли котятки на дороге перчатки". 1. По дороге в Митино, посеяны две митенки 2. Пацаны в овраге потеряли краги 3. Проморгали варежки- не дадут вам шанежки 4. Нечего виниться:) -нету рукавицы...

Евгений Алехин

Ужас какой. Не было у нас такого. Наоборот мой сын писал сочинения в стихах, училка поощряла, а я ругалась, что такие работы на экзаменах не принимаются и это никому не нужно.

Вадим Шабанов

На английском, мне - в десятом, дочери- в шестом. Сочинения писать так же сложно - не вопить же, теперь, что двойки за откровенно плохое сочинение ставить нельзя.

Павел Титов

Мне задавали. Не на дом, а был у нас в одиннадцатом классе экспериментальный предмет - риторика. Домашних заданий не было, а нас учили в том числе и стихи сочинять на этих уроках. В прочем, я и без риторики давно это умела. Но "училась" этому всё равно вместе со всеми. Что мы сочиняли на уроке, прямо тут же и прочитывали. Нам задавали тему и размер - обычно одно четверостишие.