Солнечный Зайчик

мамы и папы!! ! зачем ваши дети ходят в школу???

я вот не понимаю. моя подруга для девятилетки уже нанимает 5 репетиторов. школа сейчас вообще что ль не учит???? я просто не в курсе (моему 4 годика) . вторая для 14-летнего наняла всех репетиторов на год домой. он сдал экстерном 3 года школы.
вопрос: виновата школа или дети дебилы?

Дмитрий Черных

Репетиторов нанимают не всегда для отстающих детей и не для школьной программы-это первое. Иностранный язык, который является самым трудным предметом для тех, у кого родители не знают языка или дети не воспринимают их в роли педагогов, что норма, требует дополнительных занятий, остальное не родном языке, что легче. В школе не обучают самообразованию, это второе. На самом деле это и есть цель школьного образования. Школы разные, то, что Ваш сын или дочь успевают на хорошо и отлично в своей школе на уровне учеников их класса, не означает, что они не погрязнут в тройках в другой школе на уровне иного класса. Дети разные. Приветствую дополнительное образование в любом виде.

Леночка Великанова

отучились мы уже)))))))))))))))))) не понимаю-почему сейчас учителям не хватает 11лет выучить ребёнка (мало того, требование в школе чтобы до 1 класса умел читать и писать. и 1 мес лета ходят в школу до 1 класса. типа готовят их к школе. а с 1 сентября не хватит им времени учиться? кошмар

Евгения Горлова

виновата школа, я сам с репетитором просидел год и выучил школьную программу которую проходили с 5ого по 11 классы!

Ел
Елышева

Дети точно нормальные. Или нормальные. Но не тупые- 100%

Руслана

Во многом виновата школа, но и дети ленивые!

Лёха Момотов

Просто ваша подруга прощёлкала воспитание ребёнка) Мой ребёнок замечательно учиться. И прекрасно помнит программу за 6 класс. А учится на данный момент в 8.

Нюрочка Меркулова

Школьная программа - одно безобразие.