ОК
Олег Клавцен

прокурор Вышинский в 30-х.. сказал -" Признание вины -царица доказательств". ничего с тех пор не изменилось ?

Р.
Рафаэль .

Многое изменилось. На следствии признается, а в суде откажется от своего признания, а если дело построено только на этой "царице" и других доказательств вины нет, то дело рухнет и преступник уйдет от ответственности. Так что Вышинскому проще было).

Александр Павлов

вспомнила бабка как целкой была

Cерик

Если ответить с иронией, то применима к нашему времени, можно сказать так: "Признание вины облегчает работу суду, а непризнание вины отдаляет тебя от обвинительного приговора". Если же у Вас есть конкретный вопрос, можете написать его ко мне на электронную почту, отвечу в индивидуальном порядке.

Слава Кадников

С тех пор кое-что изменилось - помер прокурор Вышинский...