Елена Салова

Могут ли заставить подстричь волосы?

За лето отпустил длинные волосы, пошел в 9 класс и теперь в школе требуют подстричься.

Елена Богданова

Ни один из документов Министерства образования не регламентирует длину волос учащихся. Чем руководствуется тот. кто заставляет постричься? Родители могут потребовать письменного обоснования этого требования и далее по ситуации. . Главное, чтобы волосы были ухожены и не мешали учебному процессу и окружающим: не мешали видеть самому, на практических занятиях не дай, бог спалить, в глаза другим ученикам не лезли и т. д.

Андрей Анисимов

а у вас в школе локальными актами ответственность предусмотрена за длинные волосы у мальчиков? 🙂

В*
Виктория ***

а что в уставе записано по-поводу внешнего вида? когда моя дочь училась, мальчики ходили с хвостиками. . и ничего в этом ужасного не было. Один из них был победителем Российской олимпиады.. Другой получил награду от губернатора ..гимназия гордилась ими.

Ирина

Ваши волосы не должны вам мешать при письме, а какую прическу носить-это ваше личное дело.

അF
അ Fail അ

Устав школы и прочие локальные нормативные акты тут вообще не причем. Конституция РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования без каких либо ограничений по внешнему виду.

Степан

ваще правила школы по внешнему виду - это насилие над личностью.. .
скоро будем определять, как от школьников пахнуть должно...

Зайлабидин Мурзакулов

У руководства школы совок в голове. Такое увы иногда бывает. Лечится пиздюлями из РОНО и прокуратуры.