Федор Пинков

Домашнее вино из яблок

Здравствуйте, уважаемые. Дело вот в чём. Делал домашнее вин из яблок. Всё было хорошо и по инструкции, но, вдруг, один из 40 литровых баков перестаёт бродить! По совету одного винодела добавил туда немного воды, процесс пошёл, но всего лишь на один день. Сгоряча добавил туда сегодня полпачки (500г. ) спиртовых хлебопекарных дрожжей, всё равно ничего не идёт, что можете посоветовать? Запорол ли я безвозвратно бак вина?

Евгения Горлова

Можно водку яблочным соком разбодяжить и не париться

Светлана Царева

Пожалуй вы конечно запороли бак вина, нужно было добавить сахару, я делаю тоже из яблочного сока вино, но воды не добовляю, такого ещё не было у меня, а у вас брожка, как сидр получится. тоже вкусно.

Бактыгуль Абдылдаева

Ну так пробовать надо! С дрожжами - брага, но бродить должна. А может уже перебродило и нужно было разливать? У меня чудное вино получилось: только сахар и вода добавлялись к жмыху.

Al
Alex

Добавь сахарку-будет брага и перегонишь в самогон. Я предпочитаю сидр.