Ирина

Вино из яблок не бродит. Можно ли исправить?

Здравствуйте. Вино из яблок не бродит уже неделю. Загерметизировано хорошо. Можно ли что-то сделать? Добавить дрожжи? Если да, то как, в каком количестве и как осуществляется сам процесс добавления. Заранее спасибо.

Любовь

дрожжей. столовую ложку на ведро воды
Только это не вино получиться, а брага на перегонку.

Татьяна Долматова

Может холодно им? Должны бродить если сладкие.

Собит

вероятно высока кислотность. понизить содой и добавить сахара

Его Сиятельство Граф Аверкин

процедить, примерно с литр отлить, подогреть чуть тепленькое, добавить сахар из расчета 700гр на 10л общего объема, размешать пока сахар не растворится и вылить с общим вином, закупорить и пусть настаивается конечно же в теплом углу..

Ваня Бахмутов

сахар, тепло