Марина Винокурова

может ли купленное вино бродить в бутылке

было куплено вино "Кагор" при небольшом взбалтывании появляется пена и пузырьки поднимающиеся снизу. даже в спокойном состоянии продолжает бродить. возможно ли такое?

Алёнка Angel

Вообще то нет, винные бактерии погибают при определённом содержание алкоголя и сахара.
От этого зависит качество (сорт) вин.

Но нет, это не яд, возможно даже лучше чем созревшее вино, но точно натуральное.

Виктория

Шибко молодое видимо!))) Нет, нормальное вино, которое уже перебродило и забутилированно не должно давать такого эффекта, а уж тем более такое вино, как Кагор (((

Anar Guliev

вино разливаемое на заводах не бродит по причине добавления к нему хим. препаратов. скорее всего ваше вино самопал, вот оно может бродить, а также отравлять тех кто его употребляет

Александр Рябченков

Кагор 16 об. % спирта, 16 г сахара, вряд ли может забродить, ибо дрожжи это не выдерживают.

Петр Носов

Раз купил - значит возможно. Но бурдомагу эту вылей.

Николай Моложон

а чё не взболтай... будет то же самое

Юля Брод

Возможно . А магазин то нормальный ??в любом случае не пейте ..

Алексей Коленков

Вино НЕ БРОДИТ в бутылке!