Сергей Нестеренко

Самая дорогая бутылка вина в мире?

Алёна Полещук

. Самое дорогое вино в мире — Шато Лафите (Chateau Lafite), 1787. Оно было продано за 160 000$ в Лондоне на аукционе Кристи в 1985. Вино было куплено для коллекции Forbes. Особенность бутылки в том, что на ней выгравированы инициалы Томаса Джефферсона

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Айсулуу Атаканова

Та, из которой ты захочешь похмелиться.

Саша

Открывает десятку самых дорогих вин бутылка Каберне Совиньон из долины Напа (Inglenook Cabernet Sauvignon Napa Valley) урожая 1941 года. Ее стоимость составляет ориентировочно 20 145 долларов США. Многие истинные ценители утверждают, что этот урожай самый лучший, как и вино, которое когда-либо производили в долине Напа. Оно обладает глубоким ароматом, заставляющим все внутри вибрировать.