Анатолий Клементьев

А как вино сделать из яблок, простой рецепт есть?

можете поделится, как сами делаете. а то 4 яблони, яблок жопой жуй ) закрываем соки, скоро весь подвал забит будет

Николай Грушин

Рецепт вина из яблок несложен. приготовление такого вина не занимает много времени.
2 килограмма яблок пропустить через мясорубку с крупной решеткой; массу выложить в стеклянну емкость (не металлическую); добавить 2 литра воды. Все тщательно перемешать деревянной ложкой; через 5 дней необходимо процедить сброженный напиток, хорошо отжать через марлю идобавить 2,5 стакана сахарного песка; в течении дня несколько раз перемешивать напиток деревянной ложкой; придать вину красивый, желаемый по насыщенности, цвет можно, добавив жженый сахар; вино будет готово через 2-2,5 недели.

Владислав Владислав

на каждый литр сока 100 мл воды, 100 сахара, потом на 4 день брожения добавить по 30 грамм сахара на каждый литр чистого сока, на 7 день добавить по 30 грамм сахара, на 10 день по 20 грамм сахара, можно поставить в банках с перчатками, дней через 45 слить с осадка и в бутылки укупорить, но ему лучше постоять в погребе несколько месяцев, будет намного вкуснее

Ел
Елена

вы думаете, что вкусней сока будет?))) сидр...

Татьяна Пленкина

Давим сок, сахара туда, воды немного и водяной затвор.. .
В тепло и ждем пока отгуляет и осветлится. Сливаем.
Ничего мудреного

Вася Скотников

Берешь яблоко, берешь молоток и бомбишь яблоко со всей дури

Андрей Шкилев

делай как Вася советует, точно так же и я делаю!! но вино стоит год потом в уксус делается!!