One Step Closer

Вино из черноплодки-простой домашний рецепт, подскажите!

Костя Кондр

и не заморачивайся: терпкое, не вкусное, сильно понижает давление...

Анна

топчешь ногами, туда бутылку водки и все

Анфиса Затонская

Лучше сделайте настойку на водке. С вином очень долго возиться надо.

Альбина Мухаметшина

Это не вино, но гораздо проще и вкуснее.
Берем по 0,5 л банке сахара и ягод,
кладем в стеклянную тару, заливаем 0,5 л водки. закрываем крышкой (плотно, но не герметично) , и пусть стоит, пока сахар не растворится.

Иван Поляков

Рябину (аронию) никогда не мойте.. Побейте ее толкушкой, но не в пюре, а так, что бы ягода была"поранена".Залейте теплым кипятком и добавьте сахара. На 5 л банку примерно 1,5=2 стакана. Одевайте вместо крышки резиновую перчатку"привет Горбачеву"и в темное теплое место. Сначала перчатка надуется, потом сдуется., вот тогда внимайте вино с осадка и сразу в бутылки. Снова в теплое место и в темноту. Месяца на 2.Потом -приятного аппетитаМожно добавить антоновских яблок

Наталия Остапчук

Полный рецепт в источнике. Для приготовления вина из черноплодной рябины вам потребуется:

400 г сахара1 литр сока½ литра воды.