Айнагуль

Вино из яблок. кто делал, делитесь рецептом.: ) что добавить к ним, виноград итд, чтоб было отличное вино.

Anna Vologina

Виноград ни в коем случае! Фрукты и ягоды лучше в приготовлении вина не смешивать.
После можно, разные сорта, составлять различные вкусы, это называется купаж.
Делайте просто сидр (яблочное вино) оно и так вкусное, а самое главное, полезное.
А с готовым сидром при желании уже можно и поэкспериментировать.