Рустам Бафоев
Рустам Бафоев

Помогите взяла котенка домой

девочка, уже год у нас живет. не бьем а если и ударим так только что бы учить нельзя срать где попало, взяли ее запуганной думали привыкнет, но нет более менее дает себя гладить так если подходим сразу убегает, что делать?

мы взяли ее напуганной а били не сильно что бы знала если не быть так не приучить ее к горшку ты думаешь мы ее не кормим? жрет как гипопотам

Олечка
Олечка

ну вы же ее били за то что ходит где попало. вот она и боится. Надо приласкать ее, покормить хорошенько мяском.

Кирилл
Кирилл

И вы ещё удивляетесь почему она вас боится раз вы её бьёте? Нужно давать ей кушать с рук, если она конечно даёт. Таскать не надо, когда начнёт есть рук попытатся погладить. Вобщем постепенно. Если удрала, не пытатся поймать и насильно погладить. Привыкнет. Если начинает делать свои дела на пол, то лучше поймать на месте преступления, только тогда ругать, что бы она поняла за что её ругают. Что бы она чувствовала разницу, когда она делает свои дела на пол, её ругают, а когда нет, ласкают. Если сходит на лоток, поощерить.

АМ
Алексей Макаров

Я согласна со вторым вопросом!

ЛР
Лида Русланова

низзя зверьё бить. если нагадила суньте носом в говнецо и на мороз (на улицу) ненадолго. у меня кошка дикая была (в дом заехали а там котенок дичайший прячется, если поймать то кусается и царапается) , но ничего прикормил. сейчас даже спит у меня на ногах, в гадстве замечена не была.

Похожие вопросы
Взял котенка, сосед тоже взял котенка, проблема в том что они ...
..взяли бездомного котенка к себе домой посмотрите пояснение
взяли бездомного котенка к себе домой, он часть писиет и мяукает
Взяли котенка с улицы.
Я взяла домой котенка с улицы.
Помогите мы нашли котенка на улице, взяли его а у меня еще один кот
приснилась что я взяла домой бездомного котенка.
Взял котенка из приюта
Взяли мы котенка с улицы....
Взяли домой котенка с улицы. Подскажите чем его обработать.