Алексей Кочетков

Увидил клопа у плинтуса.

В последние 2-3 дня мою жену стал кусать постельный клоп. Долго пытался с начало понять что за животное. Сейчас уже 1 час ночи, сторожу покой своей супруги. Сейчас примерно в 12 часов ночи я увидел 1 клопа на верхнем плинтусе, но засранец свалил под плинтус и ушел куда-то когда я на него посветил светодиодом. Вскрыл плинтус под который он свалил. Под плинтусом экскременты тараканов и клопов оказался, но не клопа, не яиц. Сейчас проживаем в общаге. Скоро наконец переедем на свою квартиру. Живем тут месяц. Появились дня три назад. У соседей тоже появились недавно. Я сегодня убил 5 баллонов дихлофоса, таблетки от комаров, порошок специальный сыпали но видимо толку ноль. Что их может убить? Что можно сделать пока их не так много?

Андрей Способин

клопов не убить, они сваливают на время потравы в другие помещения... сами на съемном жилье воевали с ними 2 недели-проиграли битву позорно ((
мой совет: не перевезите клопов С СОБОЙ на новое жилье! они любят прятаться в картонных коробках, тряпье, деревянной мебели и вообще старой мебели... дело в том, что мы случайно в картонном коробе притащили на другое жилье клопиков-из яиц, видимо. отложенных уже в том коробе.. .

ВСЕ свои вещи надо в горячей воде простирать, и тщательно прогладить!

Ольга Мезенцева

Как то клопы активизировались в последнее время. Добиться полного "геноцида" этих насекомых практически невозможно, если действовать своими силами помноженными на средства, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Имеется горький опыт неудач в этом вопросе. Говорят, что раньше помогал обычный дихлофос, но сейчас из его состава были исключены какие-то компоненты, которые убивали клопов. То есть, сейчас нет ничего стоящего нашего внимания и средств, чтобы помогло избавиться от клопов. В итоге, я почитал статью на одном из сайтов и решил заказать обработку у специализированной фирмы. Со второй попытки враг был повержен. Надеюсь, что больше не увижу клопов в своей квартире. Второго пришествия мне её пережить. Всю информацию по уничтожению клопов я брал на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy