Екатерина Чепурнова

Как травить клопов? Помогите уничтожить клопов

M/
Mихаил ////

раньше травили карабафосом, вонючий но эффективный

L.
Luk@ ...

В санэпидемстанции купите порошок, разведите его с водой, как скажут там, и побрызгайте, особенно щели. не смывать. Очень эффективно! или вызовите на дом работников санэпидемстанции, они сам всё сделают, платно=)

Адилет Султанов

Если клопы еще не начали гнездиться в вашей квартире, а всего лишь забегают от соседей, то в качестве профилактики можно использовать полынь. Магазинными средствами, типо дихлофос и т. п. аэрозолей, пользоваться не рекомендую, так как к подобным средствам у клопов вырабатывается иммунитет. Ну и еще такой немаловажный фактор, как отсутствие остаточного действия у магазинных средств. Это дает возможность к свободному существованию приплода клопов, который оставляют внушительную кладку ( 10-15 яиц с каждой особи ). Для уничтожения этих паразитов необходимо использовать средство с пролонгированным действием, что приведет к полной гибели клопов в вашей квартире. Травить клопов нужно со знанием дела, иначе можно запустить ситуацию, которая приведет к необходимости избавиться от мебели. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Ирина Гизатова

Уничтожение клопов своими силами - это из ряда фантастической истории. За последние годы это насекомое стало одним из самых ( если не самым ) распространённых насекомых, которые мешают спокойной жизни человека. Причин появления клопов может быть несколько, но главным образом - это большое количество людей, которые проживают на незначительной жилой площади. Приходилось видеть, как в однокомнатной квартире проживало 15 человек. Тут необходимо пояснить, что сами по себе клопы слепые и реагируют лишь на наше дыхание, которое учащается во время сна. Можно привести пример с бытовыми вагончиками на стройке, в которых проживает большое количество людей, если брать в расчёт маленькую площадь самого вагончика. Ну так вот, представьте себе жизнь по соседству с таким "общежитием". Вполне вероятно, что с подобной квартиры клопы будут расползаться по соседям.
Ещё одна проблема в борьбе с клопами - это их привыкание к средствам, которое можно приобрести в магазине. Поэтому не стоит своё время и нервы на борьбу с клопами, а просто закажите обработку у специалистов. Как правило после их обработке, клопы пропадают в течение 10 - 15 дней ( все зависит от количества насекомых ). На этом сайте есть информация по интересующей вас теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Марина Першина

Вызывать людей анти-паразитов или покупать в магазине спрей от клопов, Диклофос

Сергей Родин

Я думаю Вам лучше вызвать дезинфектора.

**
*romeo *

это оооооочень тяжело, вы сами не сможете их окончательно вытравить, вам придется вызвать сэс и переделать ремонт ((((

Татьяна

Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy