Екатерина Жеребятьева

кто травил клопов дихлофосом нео. он эффективный или нет. он эффективный или нет

Артём Поляков

Да морить то можно главное себя вместе с клопами не приморить !!

Андрей Решетников

Нет он не эффективен. Травить надо только карбофосом. Это на всю жизнь Правда карбофос теперь стал менее концентрирован.

Роман Хомченко

Когда клеете обои, в клей добавляйте карбофос Ни оди клоп не пролезет.

Кристина Остроух

что вы такое говорите. дихлофос сейчас - это просто торговая марка. действующее вещество в балончике - это пиретроид или хлорпирифос. карбофос вообще в квартире не думайте применять, он только для складов. современная отрава есть, поройтесь в инете или хоть почитайте тут.

Екатерина Иванова

Травить клопов в квартире нужно средствами с длительным остаточным действием. Иначе невозможно избавиться от их приплода, который они оставляют в достаточном большом количестве. Важно понимать, где они обитают. Живут они в спальных комнатах, преимущественно в диване, кресле, плинтусах близь спального места. Если мебель порвана и сильно заражена клопами ( наличие черных точек ), то лучше избавиться от нее. Более подробную информацию можете найти на этом сайте: http://parazit.pro/

Александр

Уничтожение клопов своими силами - это из ряда фантастической истории. За последние годы это насекомое стало одним из самых ( если не самым ) распространённых насекомых, которые мешают спокойной жизни человека. Причин появления клопов может быть несколько, но главным образом - это большое количество людей, которые проживают на незначительной жилой площади. Приходилось видеть, как в однокомнатной квартире проживало 15 человек. Тут необходимо пояснить, что сами по себе клопы слепые и реагируют лишь на наше дыхание, которое учащается во время сна. Можно привести пример с бытовыми вагончиками на стройке, в которых проживает большое количество людей, если брать в расчёт маленькую площадь самого вагончика. Ну так вот, представьте себе жизнь по соседству с таким "общежитием". Вполне вероятно, что с подобной квартиры клопы будут расползаться по соседям.
Ещё одна проблема в борьбе с клопами - это их привыкание к средствам, которое можно приобрести в магазине. Поэтому не стоит своё время и нервы на борьбу с клопами, а просто закажите обработку у специалистов. Как правило после их обработке, клопы пропадают в течение 10 - 15 дней ( все зависит от количества насекомых ). На этом сайте есть информация по интересующей вас теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

D"
Dmitry ""

Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Ев
Евгения

Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy