Танюшка Трихункова

СЭС провели дезинсекцию постельных клопов. Насколько это эффективно? и остались ли клопы после одной обработки?

Джим Челидзе

Эффективность обработки в первые дни определить сложно. Максимальный эффект достигается через неделю. В первые два дня возможно наблюдение в дневное время перемещение клопов. По честному - всё зависит от качества выполняемых работ. Чем сотрудники бывших государственных сэс не блещут. Вспомните, как они обрабатывали кровать. Если обработали только матрас и пшикнули по углам - то это лажа. Я при обработке практически разбираю кровать на части. Ещё важный момент - постирали Вы всё постельное бельё? Стирка должна проходить при температуре +95 градусов.

Юлия Богомолова

У нас появились клопы. Откуда, как - неизвестно, но факт. Мы обратились в фирму, которая обещала гарантию на обработку, 100% уничтожение, сертифицированные специалисты и бла-бла-бла...
Приехал мальчик, достал какую-то грязную бутылку, отлил из нее наверное столовую ложку какой-то жидкости, которую добавил в 5 литров воды. Этим составом он опрыскал квартиру, что у него заняло времени столько же, сколько и приготовление его чудо-раствора. Он ушел, а клопы как были так и остались! По гарантии приехал тот же мальчик, но только через 4 дня, после нашего звонка. Те же манипуляции - эффекта - ноль! Опять звоним в эту фирму по гарантии, но нам заявляют, что в гарантии действует один (!) бесплатный выезд мастера за гарантийный срок!!! И что теперь нужно платить как за новую обработку!! Мы позвонили еще в одну фирму. Ситуация та же самая, с гарантией то же самое!!! Вот такие "профессионалы"! А теперь представьте (те, кто сталкивался с такой гадостью, как клопы меня поймут), вечером боишься лечь в постель, потому, что ПРОСТО ЖРУТ!!! А "у нас очень много заказов, мастер по гарантии сможет к вам подъехать только через 3 дня"!!!
В итоге муж заказал через интернет голландское средство от клопов Зондер. Привезли в тот же день, у них же купили и распылитель. Муж сам обработал квартиру по инструкции к препарату (если решите обрабатывать сами - читайте ее внимательнее, именно ту, которая дается отдельными листками к препарат, нужно делать больше концентрацию. У него эта обработка квартиры заняла около часа, против 7 минут "горе-профессионалов", которые, как выяснилось, не обработали и половины нужных мест!!
Результат - обработали после обеда, вечером легли спать - ни одного укуса!!!
Так что мое мнение - лучшее средство - это Зондер от клопов, рекомендую всем, ну и плюс все-таки самостоятельная обработка. Это, наверное, везде так, хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.
Да, по поводу запаха в квартире после обработки препаратом Зондер. Запах есть, но он быстро выветривается.
По поводу обработки холодным и горячим туманом: Прочитала на западных сайтах (Германия), что у них обработка такими туманами разрешена только на улице, скотофермах и нежилых помещениях (где не бывает людей). Считается, что это очень вредно, а нам предлагают это как панацею!!!

Дашута Косенкова

Обычно фирмы по дезинсекции дают гарантию на свою работу, при обработке холодным, а лучше горячим туманом клопы умирают в течение 2-3 дней. Если вы травили их ранее самостоятельно у них мог развиться иммунитет к хим препаратам, и может понадобиться еще одна обработка. Посмотрите в договоре, условия повторной гарантийной обработки

Александр Уткин

Все зависит от того как, сколько раз, чем и при помощи чего проводили. СЭС - еще не гарантия полного отсутствия клопов. Если вызвали специалиста, вероятность того, что одной его обработки хватит вам, чтобы избавиться от клопов, составляет 70-75%. Как видите, это немало, однако всегда будет риск, что не поможет, клопы устойчивы и т. д. Пробуйте самостоятельно, главное соблюдать правильную методику их выведения: http://geradez.ru/effektivnaya-borba-s-klopami-14-sposobov-ru

Сергей Гончаров

Ксулат хорошее средство, но сейчас его не поставляют в Россию.... Может быть из-за сокращения производства, может быть из-за курса евро... Но найти его сейчас очень сложно, и, если получится, то внимательно смотрите на срок годности препарата! Может попасться просроченный, а это не есть хорошо!
Кстати Зондер - действительно один из лучших профессиональных препаратов от клопов! Во первых он изготовлен именно для борьбы с клопами, клещами и блохами, то есть обладает специальными настройками на этих насекомых, во вторых - в Зондере сразу 3 действующих вещества, которые дополняют и усиливают действие друг друга, воздействуя не только на насекомых, но и на их личинки, в отличие от других препаратов. В третьих препарат не обладает токсичностью и безопасен для людей и домашних животных, что тоже немаловажно!
В четвертых от Зондера нет такого запаха, как от других препаратов, то есть после проветривания запах пропадает буквально через несколько часов.
Ну и в пятых к препарату идет очень подробная инструкция по обработке, как, где и сколько в картинках, то есть очень удобно для самостоятельной обработки.