Федор Пинков

Вопрос на засыпку.. (Внутри)

Преподаватель физики в универе задал нам вопрос: почему время идет из прошлого в будущее, а не наоборот (с точки зрения физики)? . Помогите, пожалуйста.

Юля Глазырина

Потому что прошлым и будущим именно и назвали направление времени. Это просто слова.

Людмила Гошко

ваш препод не знает, что такое время, физики говорят, что время это 4-ое измерение, а карен хахатаеся. время это единая бесконечность, ваш бинарный разум блокирован от истины.

Степанов

По закону об энтропии, сами-знаете-что не убывает, поэтому принято считать будущим то состояние, в котором энтропия больше. Тем более, причина предшествует следствию.

Сергей Боровик

потому что вселенная расширяется и ее энтропия растет.

Костя Кондр

У кого как. .
Вот у некоторых полинезийских племён есть твёрдое убеждение в том, что время движется из будущего в прошлое. И всё что будет через минуту/день/год, на самом деле уже было. .
А вообще это всё просто вопросы терминологии. Если поменять слова "прошлое" и "будущее" местами, то ведь всё равно время назад не будет идти..