Ев
Евгений

Как легко выучить грамматику румынского языка?

Уже 6 лет в школе учу румынский. Знаю хорошо слова ещё чуть-чуть и смогу свободно говорить, но вот проблема с грамматикой. Никак не могу её запомнить. Подскажите, что мне делать?

Молдаване и румыны это не цыгане. Для тех кто так считает (извините конечно) порошу не пи... еть. Всё - таки не приятно, когда твой народ считают безграмотным. И насчёт цыган тоже не надо...

Людмила

Грамматику просто зазубрить невозможно. Ее нужно логически осмыслить и понять, тогда она дается легко. Иначе никак.
Могу только посоветовать учить не по учебникам, а найти какую-нибудь лингвистическую литературу по грамматике румынского языка, и внимательно и с интересом ее прочесть, делая логические выводы и умозаключения.

P.S Между прочим, у цыганского языка достаточно развитая и сложная грамматика.

Надежда Дронова

Nach Bucharest vorwärts, Marsch!!!