Эльмира Димаева

как подростку 17 лет с Украины самостоятельно выехать в РФ без родителей? 17 лет хочу поехать в гости к родственникам РФ

Наталия Кудинова

По законам Украины можешь перемещаться без родителей с 16 лет. так кажется было, а сейчас на границе можешь не пройти

Николай Васев

К родственикам, говоришь, хочешь или зима близко ?

Татьяна Жукова

Ст. 313 ГК вызубрить, взять паспорт - и вперед (при наличии билета и денег).

Виктор Нащинский

Взять билет и паспорт и поехать. В чем проблема-то?