Denis Narovenko

Можно ли в 15 лет самостоятельно выехать в Украину?

Насколько я знаю, нужно у нотариуса доверенность оформить и всё будет ништяк.
Но все таки, посоветуйте.

Выехать нужно на две недели.
Всего на 2 недели.

Анна

Можно. нужны нотариально заверенные разрешения от обоих родителей

Алла

нет поскольку ты не совершенно летний! только с родителями

Boomer Boomer

Самолётом можно ( доверенность от родителей, внук этим летом прилетал из Москвы во Львов ) Ему 13 лет.

Ch
Christina

если на жительство то после совершеннолетия а на учебу и так можно

Кирилл Отдельнов

помнится в новостях говорили про парнишку который в москву прилетел на крыле самолёта...

Сергей Шмагин

У нас тут такая граница что максимум что тебя ждет, это мины и собаки, а если по делу однозначно нет

Роман

Можно, необходимо нотариально заверенное разрешение обоих родителей, сохранять его до конца поездки! Паспорт обычный, гражданский

Да
Дарья

можно. согласие (не доверенность, ну! ) всего от ОДНОГО из родителей, оформленное у нотариуса.

Игорь Папко

нет) только в сопровождении родителей или сопровождающих - старше 18 лет с доверенностью от родителей) одной - только после 18 лет)