Ренат Валиулин

Впустят ли меня в Украину в 15 лет за Границу?

Всем привет я хочу задать такой вопрос Меня пропустят из Россий Волгоград-До Украины Днепропетровск в 15 лет? Возможно поездка 1 ?

Дима Комаров

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .
http://ps.fsb.ru/faq.htm

Усуи Люблю-Вас

до 18 нет, только родствениками и то по моему разрешение на вывоз нужно делать

Алексей Х

А почему же нет? Родители напишут разрешение, заверят его у нотариуса. Паспорт у Вас есть, купите билет ...и вперед
Законы Российской Федерации этого не запрещают, да и Украинские тоже.

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Правила пересечения границы несовершеннолетними гражданами России на сайте посольства России в Швеции http://www.ryssland.se/index.php/ru/trip...

Паша Юдин

Без проблем! Нужен только паспорт, оригинал (!) свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие ОДНОГО из родителей.