Natali Petrenko

можно ли мне (15) лет, выехать с одним из родителей из Украины в Беларусь?

без разрешения второго родителя?
загран паспорт не нужен -а сколько я знаю)
если что-мама гражданка украины)
а папа-россиянин )
вообщем он меня покинул так сказать)
и сейчас где-то в россии.
связи с ним не имеем.

Абрам Бульбаш

Вниманию граждан Украины!

Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей) , опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.

Выезд из Украины ребенка-гражданина Украины (возрастом до 16 лет) в сопровождении одного из родителей может быть разрешен на основании нотариально заверенного согласия другого родителя с указанием страны следования и временного периода пребывания в этой стране, если родитель имеет при себе оригиналы документов, которые подтверждают его отцовство (паспорт, документы, которые подтверждают отцовство, право опеки и попечительства) .

Подробности : http://cons-ua.ru/

Татьяна Малькова

Нужна справка от второго радителя