Королева Сайта

мне 15 пропустят ли меня из Украины в Россию БЕЗ родителей?

не беженка, еду ПРОСТО В ГОСТИ! может нужно какое-то удостоверение от родителей-разрешение на выезд или еще чтото такое. И кстати нужно ли оформлять в таком случае загранпаспорт?

Бахадыр

Тикай пока яйценюх стену не построил.

Elena Golovkina

Загранпаспорт не нужен. Нотариальное согласие родителей гражданам Украины нужно до 16 лет.

Сергей Опекунов

Могут не выпустить. Паспорта пока нет.

Никита

Загранпаспорт не нужен. Нужно разрешение от родителей на имя сопровождающего тебя лица. Одна - никак.

Надя

нет, не пропустят

Юлия Богомолова

Выпустят только по нотариально заверенной доверенности от обоих родителей.