Дмитрий Елаков

Межкомнатная дверь. Размеры проёма. Установка.

Здравствуйте. Заказывали межкомнатную дверь, приезжал замерщик, всё замерил и вот сегодня её привезли. Размеры проёма 2120 мм х 900 мм, а дверь почему-то привезли максимального стандартного размера 2000 мм х 800 мм. Дверь без порога. В результате над дверью получается около 11 см зазор. Даже с учетом коробки и наличника остаётся просвет около 2 см. Вот как здесь быть? Нарастить дверной проём сверху теплоном сантиметров на 5? Или эту проблему будет решать установщик? Или в таком случае дверь вообще стоит вернуть в магазин, так как внесена пока еще только предоплата? Проблема еще в том, что в комнате уже сделан полный ремонт с поклейкой обоев. Но обрезки обоев остались и если доращивать проём, то доклеить будет чем.

Катюха Маркова(Агуреева)

Прибить + приклеить на пену полоску пеноплекса с учётом того чтобы с 2х сторон его по 10-15 мм заштукатурить . Вобще то проёмы, а тем более высоту готовят до установки и заказа дверей . Стандартная высота делается по дверь 208 см .Брус в этом случае не применяют - обязательно пойдет в этом месте трещина

Д1
Дмитрий 111

Ну да, наращивать проём надо, хотя замерщик виноват!

Юлия Кудрявцева

Всё решаемо (проём подгонят), единственное с обоями поторопились (((

Прямицын Денис

двери стандартные, больше 2000 только по спец-заказу.
если не хотите высокий порог -
просто вставите над дверью и коробкой
в распор брусок 50*70 и обошьёте наличником.
можно сшить два бруска 50*50,
чтобы вровень со стеной сделать.

Татьяна Зыбарева

Не волнуйтесь, объем конечно подгонят, если интересны этапы установки, прочтите их здесь - http://www.rmnt.ru/story/doors/303444.htm главное теперь за работой установщика внимательно следите.