Екатерина Королева

Трудно ли получить в Непале разрешение на трек в Аннапурна?

Ирина Тройнина

Элементарно.

Вариант 1. Посещаете в Катманду офис NTB, платите небольшую сумму (2 года назад было около 1000 рупий с носа) и получаете пермит. Может быть очередь, так что отведите на сию процедуру несколько часов.

Вариант 2. Обращаетесь в любое турагенство в Катманду или Покхаре, платите чуть больше, и пермит вам принесут прямо в гостиницу.