Максим Вертипрахов

мне 39 лет. хочу заняться спортом дома. в фитнес-клуб дорого. С чего начать? как уменьшить плечи, полные руки? живот и бедра?

Ал
Алсу

Погуглите по названию бодифлекс. Это сочетание элементов йоги, дыхательной гимнастики и упражнений на растяжку. Очень несложно заниматься дома, не нужны специальные тренажёры. А эффект, насколько я вижу - вполне присутствует.

Рустам

Никакого дома. Бег 10 км каждый день!!!

Vova Карначёв

кардио не менее 30 минут типа бега вело плавания в среднем спокойнлом темпе!

Наталья Калинина

Дома? купите велосипед и велостанок для него. Кардиометр и велокомпьютер. Обойдется сравнительно недорого. А программу тренировок, если что, подскажу.

Эдуард Богданов

дома - гораздо дороже выйдет.

Евгений Добрынин

- правильное сбалансированное питание и контроль калорий ( количество потребляемых должно быть меньше затрачиваемых в течении дня) .
- составить прогу занятий на неделю и не пропускать ( систематика - залог эффективности) .
дома напольные весы и ежедневно по утрам кантроль веса.
занятия дома дело не хитрое. но нужно знать как прокачать всё тело без тренажоров ( в этом поможет тот же ютюб, там полно различных вариантов) .
минимальный набор всё же нужно иметь ( наборные гантели до 20кг каждая, резина эспандерная и грузы по 1 кг 2штуки ( крепить на руки и ноги при хотьбе) .
- турник, брусья во дворе, или школе.
наматывать спортивным шагом с утяжелителями то на ногах, то на руках круги по 40 минут в день ( ежедневно) .
прокачивать группы мышц через день согласно проге .
нормальный сброс веса не больше 2 кг в неделю.
иначе будет шок для организма и неизвестно как он отриагурует, да и кожа должна успеть подтягиваться, метаболизм то уже не молодого, а обвиснет из за быстрого сброса - видок не эстетический...)))

Рамиль Невмянов

сначала статические упражнения лежа и стоя удержания ног статика как раз и сжигает жир я как то свою талию обхватывал в 4 пальца лет до 35 никуда не ходил занимался дома

Борис Кисленко

бег при пульсе 220 минус возраст и унможаем на 0.65 вот ваш пульс при котором будет гореть жир. каждый день по 5 км. скакалка каждый день по 30 минут через не могу. терь самое главное еда-сладкое печеное и соленое в помойку. хлеб туда же. сахер тоже. ваше питание только сложные углеводы с утра. после обеда отдать предпочтение только белковой пище.