Алексей Трефильев

Нелогичность верующих.

Меня уже начинает доставать бред верующих о их исключительности. Они абсолютно все приписывают к людям "второго сорта", кто просто-напросто не думает как они. Но умные люди понимают, что вера никак не связана со знаниями, и что верующие рабы невежества и древних предрассудков.

К чему это я говорю? Буквально сейчас встретил веруниста, который сказал будто ничего не могло произойти просто так. Я снова хочу при возможности дать заглючить больным мозгам верующих, задав 2 очень неудобных для них вопроса:

1. Если ничего не может произойти просто так, то откуда взялся бог?
2. Зачем вы спорите с научными данными, абсолютно не разбираясь в них?

Теперь, господа верующие, вам необходимо вызвать скорую помощь. Всего доброго и скорейшего излечения от шизы!

Саша Павлов

не истери....

Арина

1) Бога нет.
2) Потому что так написали в сектантской брошюре!

Ро
Роман

Не обращай на них внимания

Николай Шумейко

+100500, ты убил личности только что, не одну, не две, а десятки и сотни тысяч) )
Они ответят: Над богами есть другой бог)))

Луназада Абдразакова

Хе-хе. Думает, он такой весь из себя крутой и самый умный. Типа, лучше всех разбирается в научных данных.

Misha

Я вас, конечно, не буду разубеждать в вашей неправоте. Живите, как жили.

Ирина Свирина

Они ответят что бог вне времени и материи, и это будет продолжаться бесконечно, видишь ли им неважно какие доводы ты привел, приведи хоть всю библиотеку научного атеизма за все существование людей, они будут плеваться и говорить бог есть нечто высшее ты не в силах это понять, "он был всегда и будет всегда и создать его никто не мог, он сам создал материю как его мог кто то создать? " И это не единственный их "аргумент" тысячи их.

Ольга Боева

почему "бог" , а не "боги" ?
например, Афину родил Юпитер :-))
есть соответствующий миф о рождении.

Дима Коломойцев

Все люди имеют гордость в том или ином виде, поэтому каждый считает себя исключительным и неповторимым.
ВАм нужно хотя бы немного погрузится в религиозные взгляды, описанные в Ведах, тогда ваши "суперумные" вопросы отпадут сами собой.
Христиане не логичны в своих высказываниях, потому что их религия основана на эмоциях. Однако Буддисты и Индуисты очень интеллектуальны и логичны.
Для Буддистов вопросы о Боге Творце вообще неприемлимы, для них это не суть важно.
Что касается Индуистов, то у них есть своё мнение по этому поводу.
Разделение Вселенной на две области миров: Вечные и Бренные.
Вечные миры, это миры, которые никогда не создавались и будут существовать на протяжении всей Вечности.
Бренные миры создаются, существуют и будут разрушены.
Как может умереть тот, кто никогда не был рождён?
Тоже самое появление Бога.
Вопрос явно противоречит логике, если понять структуру миров и их взаимосвязь.
А научные данные это данные науки, которые не имеют ни какого отношения к религии.
Здесь я с Вами полностью согласен!