Са
Санчеz

Почему Иисус мог избежать смерти, смахивает на самоубийство, нелогично?

Марис

На то воля Господа Бога. Молясь даже Иисус просил: Отче да минует меня чаша сия но да будет воля твоя! Где здесь есть самоубийство?

Влад Цишковский

Слово Божье не возможно убить.
"Смерть" – это духовное понятие. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.

Александр Астахов

Он сам себя в жертву принёс, а потом зачем-то простил грехи тем, кто его распял. Чушь.

Андрей Мальцев

Он не Сам себЯ убил, а только разрешил это сделать. Все акты убийства совершали люди. Если бы убийство-.жервоприношение не входило в план спасения от грехов. то никто не смог бы убить Христа.

Анна

Герой, который собой закрывает товарищей, самоубийца?

Ирэн Ирэн

покорно отдал жизнь.
Вас давит машина или замахиваются ножом, будьте же покорны...

Марина Бухарова

это было не убийство а самопожертвование.