Юлия Сорока

Если Иисус, приняв смерть добровольно, совершил самоубийство, то почему тогда самоубийство считается грехом?

По идее, если ты видишь, что на тебя движется поезд, но не пытаешься ничего предпринять, например отойти в сторону, то ты совершаешь самоубийство. Иисус тоже знал, какая участь ему уготована, но тем не менее не препятствовал ей. Получается Иисус суицидник. Но почему тогда в христианстве самоубийство считается грехом?

Ир
Ирина

самоубийства там нет никакого и Он не суицидник
многие кто отдавал жизни спасая кого либо и где либо не являлись суицидниками, хотя и знали на что шли

Екатерина Виноградова

ошибка в рассуждении. Создатель говорил о смирении. Его осудили на смертную казнь. Это не суицид.

Fe
Fedya

Ну а работать кто за тебя будет, Иисус, что ли?

Мария Урюпина

он отступил от своих убеждений, солдаты это не поезд от них не скроешься

Валерий Угаров

" пославшего Меня Отца... "-говорит Иисус. .
так что, не всё там было просто... если не спорить о верности толкования пр. Исайи..

Татьяна Туманина

Кто сказал, что это грех?