Дарья Грачева

Фотоаппарат вышел из строя (вн)

Купил фотоаппарат, Sony DSC-H300. Нужно заметить что снимки получались хорошими: зум 35х, 20,1 Мпикс матрица. Но после двух дней съемки на сильном приближении объектив не смог сфокусироваться, экран помутнел и таким и остался пока аппарат не был выключен в надежде что система перезагрузиться и все будет в норме. Но после выключения объектив выдвинулся по максимуму а аппарат не включается, при этом при нажатии кнопки "On/Off" на экране надпись "Sony Cyber-Shot". И теперь выключить аппарат получается только с помощью извлечения батареек. нужно заметить что большинство фотографий, как и говорил выше, делал на приличном отдалении. Быть может это и является причиной поломки? Возможно ли такое, что цифровая матрица не рассчитана на такое частое приближение и от этого могла полететь, следствием чего является выдвинутый объектив? Или же это брак самого фотоаппарата?

Ирина Тихонова

Нечто подобное было и с моим фотоаппаратом. Вышел из положения, купив более ёмкостные аккумуляторы (2000 mah).Дело в том, что фотоаппараты данной марки не любят дешевых батареек - им подавай мощные. Мощности дешевых батареек хватает всего лишь на несколько снимков. Так что не торопитесь делать выводы. Для начала купите батарейки типа "Energizer",вставьте их и увидите, что аппарат оживился.

Анатолий Кулиш

Сильное подозрение на брак самого ф/а.

Ирина Никифорова

Матрице все равно на каком расстоянии объект съемки.
Это брак или сами что-то сделали.

Попробуйте обменять в магазине.

Леонид Савушкин

Зачем засоряете "эфир". Ежу понятно, что надо сдавать фотик в магазин!

Сима Некрашевич

Отдавайте по гарантии, что за глупые вопросы.

Александр

я бы по гарантии сдал - у Сони прекрасный Сервисный центр