Тесса Иш

Какая погода характерна для Нидерланд?

Мила Попова

Для Голландии (Нидерланды) характерен умеренный морской климат, мягкая зима и не жаркое лето. Однако, погода там отличается непредсказуемостью и обилием осадков и пасмурных дней. В январе показатель средней температуры составляет 2° С, в июле: 16–17° С. Но из-за преобладающих западных ветров здесь даже в самые теплые месяцы температура может резко понижаться.

София Живилова

Погода в Голландии редко бывает хорошей. Лучшим аналогом для понимания ее сути является питерская погода. Здесь всегда влажно и ненастно, а самым неприятным моментом здешнего климата является сильный ветер, дующий с Северного моря. Климат в стране очень влажный, умеренный морской. В январе средняя температура составляет +1 +3 С, а в июле +15 +17 С. Весна в Нидерландах – лучшее время для отдыха в стране. В этот период комфортная температура и наименьшее количество осадков.

Танюшка

Для Голландии (Нидерланды) характерена плохая погода холод, дожди, туманы

Мария Разживина

Прохладное пасмурное лето и мягкая зима