Елена Поспехова

скажите пожалуйста кто может помочь моему ребенку? купит речевой процессор. Все службы от нас отказались

Александр Уткин

Что значит службы отказались? Если у ребенка инвалидность, то процессор должен быть вписан в ИПР. Технические средства реабилитации, прописанные в ИПР, выдает фонд социального страхования (не путать с соцзащитой) либо иная организация, выбранная по конкурсу в качестве исполнителя программы. Если приобретаете сами, то ФСС должен компенсировать стоимость покупки в пределах установленной в вашем регионе суммы. Зайдите на сайт Фонда социального страхования, найдите свое региональное отделение, кликните на него и ищите там перечень ТСР, увидите стоимость нужного вам изделия и примете решение: требовать выдачи или самой покупать и ждать компенсации. Сразу скажу, компенсация - сущая насмешка. Я сыну костыли покупаю по 1000 рублей за штуку, а компенсируют по 250 руб.

Светлана Оболенская

Он дорого стоит? Только, если всем миром деньги собирать, если у родителей их нет. Люди отзывчивы--обратитесь на работе у себя, друзья--соседи, некоторые к депутатам ( всех мастей ) обращаются--бывает-- они выделяют деньги. Все необходимые документы, подтверждающие необходимость аппарата для вашего ребёнка, имейте. Наверное, его просто нет в списке бесплатных--вот вам и отказывают.

Полина Смолина

Попробуйте обратиться в благотворительные организации или у своему депутату. У вас маленький ребенок и если есть медпоказания, то вы можете получить квоту на бесплатное лечение.

Maksim Andreev

Это точно не сюда

Алёна Маркова

Наверное 200 000 стоит. Большая сумма. Надо где то на тематических форумах такое писать. Может форумы меценатов или что то в этом роде.