Игорь Иванов

ВОПРОС ПО ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ (АЛЬФА БАНК)

Кто знает пластиковая карта альфа банка под платежной системной MasterCard без пароля оплачивается товары или с паролем? то что снимать я знаю пароль нужен а оплата по безналу?

чипа нет, только магнитная полоса.

Александра

Если с чипом то оплачивается если без чипа то нет

Олег Мартынов

Оплата через терминал торговой сети производится, независимо от эмитента карты (Альфа, Сбер или другой какой банк) на усмотрение или владельца терминала (того Банка, который установил терминал) или владельца магазина. В последнее время, в связи с ростом мошеннических списаний и в связи с требованиями Закона о Платёжной системе "161-ФЗ", магазины и банки больше заинтересованы в пин-кодовом подтверждении операции клиентом. Пин вводится как на чиповых, так и на магнитных картах! И если банком технически не установлен лимит операции без пин-кода, то работники магазина могут обслужить Вас и по магнитной карте, без ввода пин-кода. Но при этом, они ОБЯЗАНЫ взять с Вас подпись на чеке и СЛИЧИТЬ её с Вашей подписью на оборотной стороне карты. (Почти никто этого не делает) .

Так что, небольшие суммы, как правило до 500 рублей и в гастрономе, где очередь, кода с Вас могут и не потребовать. При покупке более 3000 попросят наверняка ввести код

Елена Кротова

Нечипованная - нет...

Виктория Иванова

Пин-код вводят.

Юлия Попова

ну почему без пина по паспорту