Оксана Шитова

вопрос по пластиковым картам

хочу ложить деньги не в коробочку дома а на карточку.. . подскажите какое более выгодно? чтобы поменьше платить за обслуживание карты в год... и в то же время снимать когда мне надо без проблем

Ольга Беляева

ВТБ 24 там недорогое обслуживание, минус маловато банкоматов по сравнению со Сбербанком, хотя при желании можно найти

Дм
Дмитрий

Зависит от региона. В среднем цены у всех одинаковые и зависят от набора услуг - смс информер, интернет банк. В своем городе можно найти карту по акции бесплатно. Например, открываете вклад на полгода - вам как бонус дают бесплатную карту.
Если вы предполагаете только тратить деньги по карте в магазинах - тогда бесплатная карта "Кукуруза" от евросети, при снятии наличных берется 1 процент.

Смирнова Вероника

Отличный выбор в вашей ситуации: Карта "Банк в кармане" от банка Русский Стандарт. Выдается моментально и бесплатно. Обслуживание годовое - бесплатно. Начисление процентов - ежемесячно, но на сумму от 10.000 рублей (всего 10% годовых) .
Снятие наличный в банкоматах банка - без коммисии, в других банкоматах - 1% (!!!). За границей - 2% !!!
смс оповещение - 57 рублей в месяц. (или около того, точно не помню)
Рекомендую по собственному опыту. Пользуюсь уже 3 года.