Светлана

Говорят, что "эмигрант - значит предатель Родины". А Гастарбайтер?)

Чего не знаешь, туда и тянет. Скучно Афонюшке на чужой сторонушке.
На одном месте и камень мохом обрастает. Где сосна взросла, там она и красна. И лес шумит дружней, когда деревьев много. Своя печаль чужой радости дороже. Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как-нибудь. Горе в чужой земле безъязыкому.

Опкм114 Салют

Про предательство родины напридумывали те, у кого кишка тонка куда-то эмигрировать. Можно жить за бугром, а любить и быть патриотом своей родины.

Алина Посадскова

Предатель Родины -- это Путин. А эмигрант -- это человек, который не хочет жить в стране, которой руководит этот предатель. А гастарбайтеров -- это человек, который хочет быть эмигрантом, но (пока? ) не может.

Александр Кметь

Сейчас вообще понятием РОДИНЫ манипулируют, как кому угодно.