Александр Савинов

вопрос к эмигрантам. вы скучаете по россии? давно были там? и любите ли приезжать на родину? я сам эмигрант, был в россии

один раз, впечатлился увиденным и больше не тянет вообще!

Денис Петроченков

У меня уже давно два гражданства. В Россию еэжу редко, впечатления о ней самые печальные, каждый раз заметны изменения, но, увы, не в лучшую сторону....

Елена Кувшинова

Если Россия - не принципиально (я из Украины) , то пару раз сьездила - первый из интереса, второй по необходимости. Не тянет вообще. Ну нечего мне там делать. Лучше я буду оплачивать билеты своей маме сюда (хоть оздоровится) , чем переться туда и набираться негатива, который потом еще год отхаркивать.

Ольга

Уже17 лет живу вне России. Сначало скучала, но больше по друзьям, родственникам, маме с бабушкой. Кагда они умерли, то и скучать стало не по кому, т. к. и друзья отпали - слишком в разных мирах живем и общих интересов не стало - только воспоминания. Приезжаю иногда, за компанию с мужем (у него братья-сестры в России) . Больше недели не выдерживаю, тянет назад, домой - теперь домом считаю Германию.

Юлия

а где живете

в россии точно бардак

Светька Матвеева

уехала 8 лет назад и не тянет не капельки
езжу раз в два года и исключительно по необходимости. друзей осталось очень мало, как-то они от зависти перестали со временем со мной общаться. а тех, что остались с удовольствием принимаю у себя.
как говорится, уж лучше вы к нам )))))

Ольга Родникова

А я живу в как бы двух измерения - в отпуске и между отпусками. Жду-не дождусь отпуска чтобы поехать в Беларусь проведать родных, друзей и просто расслабиться, отдохнуть душой. Хотя через 2-3 недели такого отдыха очень тянет назад домой в Канаду.
Что касается России, то с каждой поездкой Москва производит на меня все более тягостное впечатление.... Увы....

Nataly Barysheva

боже упаси. лет 12 назад была, первый и последний раз-дела вынудили и больше не собираюсь. жалею только о том, что не был возможности уехать раньше

Maruf Mms

Я уехала из Киева в Германию. Понимаю, что, останься, было б гораздо хуже, но периодически тянет побродить по улицам родного города. И я еду. Уже приобрела а\билет на май 2013 г.

Сергей

по стране- нет, по друзьям и родным- да, скучаю. Приезжать бы приезжала и чаще но пока встаю на ноги, учусь и зимой и летом да еще и подрабатываю- нет ни возможности ни финансов, была три года назад- я не особо впечатлительная видимо- ну да, все как всегда, та же грязь, алкаши, маршрутки- ну и что, как будто вы среди этого не жили раньше и не были частью всего этого

Светлана Козаченко

Если бы не родители, ноги моей в России бы не было. Только из за них и летаю.