Anna Kovaleva-Miloradovich

Когда пою, кошка подходит, мурчит и пытается трогать лапкой лицо. Что она хочет сказать этим? Думает, что на помощь зову?

Да хорошо я пою.

Анна Маркина

Может, ей нравится пение.

Toshka

Или просит чтоб больше не пела)

Андрей Игнатов

Могу просто логически предположить. Мурчание кошки имеет особую частоту и лекарские свойства (мурлыча кошки самовостанавливаются и унимают боль) . Есть мнение, что и пением можно лечить. Возможно частота вашего пения где-то относительно близка к частоте урчания вашей кошки. И так как сами кошки часто мурлычат, пытаясь востановиться и успокоить боль, есть вероятность, что ваша кошатая воспринимает ваше пение, как попытку самолечения и просто помогает вам. Конечно это все ИМХО. С ходу пытался сделать выводы.

Иринка

Вы так поете, что даже кошка думает, что вы зовете на помощь?
Больше не пойте. Никогда.

Назира

Общается с Вами

Михаил Филатов

Играется) Она вас, кажется, понимает))

Ольга Филиппова

играется и может общается даже))

Иогай-Логан Велесов

возможно она хочет чтоб вы пели и не останавливались.