Мария Косовская

Необходимо рассчитать КАТУШКУ ЭЛЕКТРОМАГНИТА

Хочу вручную намотать электромагнитную катушку с сердечником (соленоид) и прошу помощи в расчете. Катушка должна быть рассчитана на 220 В переменного тока. Катушка должна иметь силу притягивания в 17-20 кг. Мне необходимо узнать длину (l) и сечение (d) медного магнитопровода для намотки и площадь (S) сердечника. Если есть соображения как соорудить такую катушку прошу поделиться!!

Юля Веденина

сила притягивания зависит от расстояния. То есть получатся совершенно разные катушки. Потом сразу бы сказал -для чего.