Юля Кременева-Лебедева

Электромагниты плоские

Подскажите выпускают ли (кто выпускает и как они называются) плоские электромагниты и как они называются по типу дверных электромагнитных замков. Нужен электромагнитмагнит рассчитанный на небольшую нагрузку, около 20 кг, и состоящий из двух частей: одна намагничивается, вторая притягивается. При смене полярности - отталкиваются.
Спасибо.

Рустем Габдулвалеев

Отталкиваться они не будут, при смене полярности они снова притянутся .
p.s. а вот СОЛЕНОИДЫ - есть толкающие и тянущие, смысл конструкции не ясен, но примерно - электромагнит + толкающий соленоид ! (если скомутировать диодами - то при смене полярности один будет притягивать, затем другой будет отталкивать ) или простым переключением ...Не ясна конструкция, где это будет применятся ...