Лаура Сунгатова

Что делать безработному жителю Донбасса ?

Мне 25! Работы нет, в связи с ситуацией в регионе! Будто попали в вакуум безразличия - весь мир махнул рукой на изуверства происходящие в русскоязычных землях! И это пугает лишь тогда, когда сам попадаешь в эту ситуацию! Ведь забавно смотреть войну по телеку и думать что с тобой такого не случиться - ты ведь в цевилизованом мире живешь, но увы и ах ...Подскажите что бы вы делали? ( совет идти воевать не актуален )

Юля

Для начала идти искать работу хоть какую.

Александр Сергеевич

Не надо идти воевать, это не прокормит. Разве среди ваших земляков нет таких, что ушли в Россию, Белоруссию? Во всяком случае, на период войны - это выход Я бы сделала так, не дай бог такое случись. Хотя, нечто подобное я уже совершала, в начале 90-х. . У тебя такой возраст, что на работу возьмут всегда. Дай бог, война скоро закончится, всё образуется, лишь бы было здоровье, поверь...

Александра Гуревич

Мои родственники из Донецка переехали в Россию, не получая статус беженца тоже можно получить работу и временное жилье, как это сделали они. Главное желание работать, многие считают что Россия должна их обеспечить всем тем что они оставили у себя на родине, квартиру трехкомнатную, должность высокую.. . так вот никто никому ничего не должен. Работать сюда едут из стран ближнего зарубежья уже давно.