Денис Максимов

Сейчас регистрируюсь как безработный в центре занятости.

На какую карточку будут начисляться деньги и сколько процентов от суммы будут уходить в пенсионный фонд? А налоги тоже с безработных взымаются или нет, тогда в связи с этим ещё вопросик - сколько % от суммы среднего заработка с последнего места работы мне положены? А не будут ли собственно эти налоги выше чем само пособие по безработице, в долг не реально так уйти?

Александр Колыванов

С пособий налоги не берут. Про процент точно не скажу, но максимальное пособие около 7 тыс.

Миргул Торобаева

Никакие налоги и отчисления в пенсионный и т. д с пособия не взимаются. Первые 3 месяца - 60 или 65% от зр. платы, следующие 3 месяца 50%,а потом 40%-6 месяцев. Но сумма ежемесячного пособия не превысит 5900.Как-то так. Все деньги переводятся на сберкнижку по 2 раза в месяц.