Анастасия Егорова

что делать с пожилой бабушкой если она не платит за квартиру и не проживает со мной?

я сирота и мне приходиться платить полностью за себя и за нее. а за справкой о том что она на данной территории не проживает брать не хочет. Россия

и что в этом случае они делают?

тут такая ситуация то что она никогда не платила а теперь когда я осталась одна, она решила с меня потянуть деньги за долю квартиры теперь не знаю что делать... менять квартиру не охото ради того чтобы отдать ей деньги

спасибо)) все поняла

Алексей

В вашем вопросе нет должной информации-- кому принадлежит квартира или кто ответственный квартиросъемщик. . .есть ли у вас приборы учета потребляемых услуг-- воды, газа, э/энергии. . .Имеете ли вы с бабушкой льготы по оплате коммунальных услуг?
Если приборы учета есть, то проблемы не вижу-- вы тратите воду и э/энергию и газ сами, раз она не живет в квартире. За твердые бытовые отходы и отопление плата начисляется с метража квартиры, а вы ею пользуетесь единолично, как я понимаю. . Если счетчиков нет, то их нужно поставить, хоть это и накладно выглядит по началу. Платить придется много меньше, так что выгода очевидна.
Если у вас остаются вопросы, обратитесь за консультацией в службу социальной защиы населения вашего муниципалитета. Специалисты службы дадут вам необходимые советы.

Ма
Малаша

Квартира тебе достанется по наследству. С долгами!!!! Плати сейчас. Потом всё равно придётся.

Анастасия Бриллиантова

берешь чеки и легко дока3ываешь

Анна Горячева

а платить то много за бабушку. Может лучше одному за все платить, чем жить с бабушкой!?

Екатерина Петрова

Присела на бабушкину жилплощадь? ЗАКАЖИ КИЛЛЕРА ТОГДА.

Мария Болотина

Чеки об оплате жилья все у себя оставляй, пригодятся