Елена Румянцева

Фанаты футбола, нужна помощь.

Я девушка, мой парень обожает футбол, болеет за ЦСКА, у нас есть общие интересны и так далее, но больше всего он любит футбол, а я в нем ничего не понимаю. Знаю конечно мелочь всякую, типа 22 игрока на поле, 11 метровка (пенальти) и т. д.
Но правил я совершенно не понимаю. Может кто-то поможет?

Виктория Ольшакова

да там не сложно, если интересно послушай коментаторов

Санечка Новикова

он любит футбол больше чем тебя?)) ) бросай парня=)

Ви
Виталя

какая разница знаешь ты или нет правила? главное вовсе не это

Паша Гордеев

я тоже много чего не понимала, просто посмотри 2-3 матча и все поймешь,,,

Илья Зубов

чего тут не понять, 11 футболистов в каждой команде+7 запасных, у каждой команды есть по 3 замены, если товарищеский матч-то количество замен не ограничено, тайм 45 минут+добавленное время (оно зависит от того, сколько было пауз во время матча и следовательно сколько времени игра стояла на месте), потом команды меняются воротами, в футболе есть нарушения правил, за которое судья дает желтую карточку, если футболист получил 2 желтых, то ему дают красную и его удаляют+ему запрещено играть в следующем матче, могут дать и сразу красную карточку за более грубое нарушение правил или оскорбление, многие не понимают слова оффсайд (вне игры) -это когда футболист атакующей команды оказался впереди защитников защищающейся команды, т. е в момент паса он находился впереди всех защитников, если же он убежал вперед уже после сделанного на него паса, то оффсайд не засчитывается и игра продолжается, если не поняла, то найдешь в интернете картинку, то тогда станет все ясно, и еще когда проходят матчи в лиге чемпионов или лиге европы и команды играют по две игры, многие не понимают почему по сумме двух матчей счет 2-2 а одна из команд все равно проходит, потому что гол в гостях считается лучше чем гол на своем стадионе (но никак не за 2 гола, как многие говорят), просто если ты проиграл дома 0-1,а потом в гостях победил 1-2,то твоя команда проходит, потому что забили в гостях 2 мяча, а соперник только один, в общем при одинаковом счете смотрят у кого больше голов забито на чужом поле, в принципе это все правила